Как правильно выбрать вейп / электронную сигарету?

Posted by Oleg 27.11.2017 0 Comment(s)

Для начала нужно определиться насколько сильно вы готовы делать что-то своими руками? Готовы ли вы самостоятельно обслуживать девайс?

В каждом атомайзере, обслуживаемом или нет, есть спираль, которая нагревается во время подачи на неё тока. Через спираль продета вата, которую смачивают жидкостью. Так вот, нужно решить, сможете ли вы самостоятельно правильно мотать спирали  и устанавливать их в атомайзер?

Если нет, то Вам больше подойдут не обслуживаемые атомайзеры в которых замена испарителя производиться по принципу лампочки - выкрутил/вкрутил. Либо Вы можете произвести обслуживание в наших Balagan Vapeshop.

Если вы умеете мотать спирали и устанавливать их самостоятельно, то Вы сможете выбрать для себя и обслуживаемый атомайзер.
Следующий вопрос при выборе вейпа - это мод. Боксмод однозначно подойдет новичкам, поскольку он дарит шанс экспериментировать и учиться. Основной особенностью боксмода является наличие платы, которая дает возможность регулировки мощности, подаваемой на атомайзер, защита от короткого замыкания, защита от неправильно вставленного аккумулятора, защиту от переразряда аккумулятора, возможность термоконтроля и т. д. В общем компьютер, который все за Вас сделает. Мехмод ни в коем случае не подойдет новичкам! Почему? Потому, что это просто труба из токопроводящего метала, в которой никаких защит не предусмотрено. Он работает по принципу механического замыкания цепи. То есть, когда вы жмете на кнопку, минусовой контакт касается плюса аккумулятора и замыкает цепь.

Регулировка мощности на мехмоде производиться намоткой. Поэтому лучшим другом любого мехмода является дрипка. Все зависит от спирали и аккумулятора. Поскольку в мехмоде нет никакой электроники, в нем нечему ломаться, но вместе с платой уходят и все защиты, и вся ответственность переходит в ваши руки. Так что если они у Вас ровные, то мехмод Вам подойдет.